一般纳税人的个体工商户未达增值税起征点,是否免征增值税?

pyy_117 |浏览4829次
收藏|2017/11/11 16:00

满意回答

2017/11/20 20:20

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)文件附件一《营业税改征增值税试点实施办法》规定:“第四十九条 个人发生应税行为的销售额未达到增值税起征点的,免征增值税;达到起征点的,全额计算缴纳增值税。
增值税起征点不适用于登记为一般纳税人的个体工商户。”


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...