如果自然人是直接提交专项扣除材料给分局,那么分局会把资料再传给扣缴义务人吗?

admin |浏览3308次
检举|收藏|2018/12/27 15:59
全部回答(1)
  • 根据《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2018年第60号)第十九条,纳税人可以采取多种形式向扣缴义务人或者主管税务机关报送个人专项附加扣除信息。纳税人既可以选择纳税年度内由扣缴义务人办理专项附加扣除,也可以选择年度终了后向税务机关办理汇算清缴申报时享受专项附加扣除。直接在税务机关办理专项附加扣除的,税务机关不会再告知扣缴义务人相关个人专项附加扣除信息。

    回答于 2019/01/03 08:03
0人关注该问题
 加载中...