我企业为营改增企业,达到了一般纳税人资格登记的标准,属于应办理一般纳税人资格登记的企业范围

pyy_117 |浏览3592次
收藏|2017/09/09 09:53

但是未在规定期限内向主管税务机关办理增值税一般纳税人资格登记,会有何种影响?

满意回答

2017/09/09 11:17

根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔201636号)附件1第三十三条规定:“有下列情形之一者,应当按照销售额和增值税税率计算应纳税额,不得抵扣进项税额,也不得使用增值税专用发票:…(二)应当办理一般纳税人资格登记而未办理的。”

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...